Ultima modifica: 6 febbraio 2020

Orario ricevimento docenti

Scuola secondaria:

a.s. 2019-‘20 –  Orario di ricevimento dei docenti valido dal 1 febbraio al 23 maggio 2020

N.

materia

cognome

giorno

sede

succ

dalle

alle

1

LT

ARGENTO

MARTEDÍ

 

X

11.00

12.00

2

LT

ALFANO

MERCOLEDÍ

X

 

9.00

10.00

3

LT

ARRIVO

GIOVEDÍ

X

 

12.00

13.00

4

LT

ASCANI

GIOVEDÍ

 

X

10.00

11.00

5

LT

DI PIETRO

MARTEDÍ

X

 

10.00

11.00

6

LT

CAPARRA

MARTEDÍ

X

 

11.00

12.00

7

LT

CERRI

LUNEDÍ

X

 

10.00

11.00

8

LT

CHIARIELLO

MERCOLEDÍ

 

X

9.00

10.00

9

LT

CICCONE

GIOVEDÍ

X

 

12.00

13.00

10

LT

GUIDETTI

VENERDÍ

X

 

11.00

12.00

11

LT

LEONE

MARTEDÍ

X

 

10.00

11.00

12

LT

LISO

VENERDÍ

X

 

10.00

11.00

13

LT

MELLINI

SABATO

 

X

9.00

10.00

14

LT

NEBULONI

MARTEDÍ

X

 

11.00

12.00

15

LT

RAMPULLA

GIOVEDÍ

X

 

11.00

12.00

16

LT

RUSSO

MERCOLEDÍ

X

 

10.00

11.00

17

LT

SALVADORI

LUNEDÍ

X

 

10.00

11.00

18

LT

SIMONELLI

LUNEDÍ

X

 

9.00

10.00

19

MS

CAPIONI

LUNEDÍ

X

 

12.00

13.00

20

MS

CARUSO

MERCOLEDÍ

 

X

10.00

11.00

21

MS

DEL MAURO

GIOVEDÍ

X

 

11.00

12.00

22

MS

GRANDE

GIOVEDÍ

 

X

11.00

12.00

23

MS

MARCHETTI

GIOVEDÍ

X

 

11.00

12.00

24

MS

MONTAGNOLI

MERCOLED

X

 

11.00

12.00

25

MS

RIZZI

MERCOLEDÍ

X

 

12.00

13.00

26

MS

RUBERTI

SABATO

 

X

11.00

12.00

27

MS

SERRENTINO

GIOVEDÍ

X

 

11.00

12.00

28

MS

VOLPONI

MERCOLEDÍ

X

 

12.00

13.00

29

ING

BIERMANSKA

VENERDÍ

X

 

10.00

11.00

30

ING

ELISEI

MARTEDÍ

X

 

10.10

11.00

31

ING

FRISALDI

GIOVEDÍ

X

 

9.00

10.00

32

ING

GIORGI

GIOVEDÍ

 

X

9.00

10.00

33

ING

ROTONDO

LUNEDÍ

X

 

11.00

12.00

34

SP

BADALASSI

VENERDÍ

X

 

10.00

11.00

35

SP

TESTI

MARTEDÍ

 

X

9.30

10.00

36

TD

KURRLE

LUNEDÍ

(2° del mese)

X

 

9.00

10.00

37

TD

ROSATI

MERCOLEDÍ

X

 

10.00

11.00

N.

materia

cognome

giorno

sede

succ

dalle

alle

38

FR

OSTINATO

LUNEDÍ

X

 

11.00

12.00

39

FR

SCACCHI GRACCO

MERCOLEDÍ

(1° del mese)

X

 

11.00

12.00

40

EA

BILOTTA

MERCOLEDÍ

X

 

10.00

10.55

41

EA

LESTINI

VENERDÍ

X

 

9.00

10.00

42

EA

MARTELLINI

MERCOLEDÍ

X

 

11.00

12.00

43

EA

RUBANO

LUNEDÍ

 

X

11.00

12.00

44

ET

BORELLI

GIOVEDÍ

 

X

9.00

10.00

45

ET

CASTIGLIA

MERCOLEDÍ

X

 

9.00

10.00

46

ET

DI DONATO

MARTEDÍ

X

 

10.00

11.00

47

EM

D’AGOSTINO

MERCOLEDÍ

X

 

9.00

10.00

48

EM

CUSIN

GIOVEDÍ

 

X

11.00

12.00

49

EM

FUNEL

GIOVEDÍ

(2° del mese)

X

 

9.00

10.00

50

EM

GIANNETTI

VENERDÍ

X

 

11.00

12.00

51

EM

PULVIRENTI

VENERDÍ

X

 

10.00

11.00

52

EF

CAROLLO

GIOVEDÍ

X

 

12.00

13.00

53

EF

CEDOLINI

MERCOLEDÍ

 

X

10.00

11.00

54

EF

PIPARO

SABATO

 

X

10.45

11.00

55

EF

URZI’

MERCOLEDÍ

X

 

9.05

9.55

56

EF

VETTORI

MERCOLEDÍ

(1° del mese)

X

 

10.05

10.35

57

RE

ALBANESE

MARTEDÍ

(1° del mese)

X

 

10.30

11.30

58

RE

DUE’

SABATO

 

X

9.00

10.00

59

RE

MARTINI

GIOVEDÍ

X

 

10.00

10.55

60

RE

PIERAZZINI

VENERDÍ

X

 

10.15

11.00

61

STR

COLLAVOLI

MARTEDÍ

 

X

9.00

10.00

62

STR

VIZZI

MARTEDÍ

X

 

13.30

14.30

63

STR

VITALI

GIOVEDÍ

X

 

12.30

13.30

64

STR

SCALCIONE

MERCOLEDÍ

X

 

14.30

15.00

LUNEDÍ

 

X

11.30

12.00

65

SO

BASOCCU

MERCOLEDÍ

X

 

11.00

12.00

66

SO

CAPPELLINI

VENERDÍ

 

X

9.00

10.00

67

SO

CARMIGNANI

MARTEDÍ

 

X

10.00

11.00

68

SO

DE MARCO

MARTEDÍ

 

X

12.00

13.00

69

SO

LENZI

VENERDÍ

X

 

10.00

11.00

70

SO

LUCARELLI

GIOVEDÍ

X

 

10.00

11.00

71

SO

LUONGO

LUNEDÍ

 

X

10.00

11.00

72

SO

LUPO

MARTEDÍ

X

 

10.00

11.00

73

SO

MACCHI

MARTEDÍ

X

 

10.00

11.00

74

SO

MELIS

MERCOLEDÍ

X

 

12.00

13.00

75

SO

MILANESE

LUNEDÍ

X

 

10.00

11.00

76

SO

MEUCCI

MERCOLEDÍ

X

 

11.00

12.00

77

SO

MINARDI

VENERDÍ

 

X

11.00

12.00

78

SO

NIZZI

MARTEDÍ

X

 

11.00

12.00

79

SO

TEMPESTI

GIOVEDÍ

X

 

11.00

12.00

80

SO

TRAVERSARI

MARTEDÍ

X

 

9.00

10.00

SETTIMANE DI RICEVIMENTO

  • dal 10 al 15 febbraio
  • dal 24 al 29 febbraio
  • dal 9 al 14 marzo
  • dal 16 al 21 marzo
  • dal 30 marzo al 4 aprile
  • dal 4 al 9 maggio 
  • dal 18 al 23 maggio